pic
Home right Über den Verein right Kontaktadressen

Fliegen? LERNEN!Fliegen - im Verein am schönsten!BWLV Informationsvideo zur Ausbildung Segelflug
Kontaktadressen

Montag, 27. July 2020

Segelfliegergruppe Singen-Hilzingen e.V.
Postfach 752
78207 Singen

Flugleitung:
Dietlishofer Straße 16
78247 Hilzingen

Tel.: 07731/64711



1. Vorsitzender:
Timon Schmid
Kapellenweg 47
78315 Radolfzell

Tel.: 0173/8046097
E-Mail: timon.schmid@sfg-singen.de


2. Vorsitzender:
Dr. Robert Zurrin

78247 Hilzingen

Tel.: 07731/9217270
E-Mail: robert.zurrin@sfg-singen.de




Kassenleiter:
Hans Luksza
Oberdorfstraße 61
78224 Singen

Tel.: 07731/31633
E-Mail: hans.luksza@sfg-singen.de


Schriftführer:
Gerd Lohner
Brüelstr. 20
78462 Konstanz

Tel.: 07531/3696001
E-Mail: gerd.lohner@sfg-singen.de



Jugendleiter:
Justus Ordon
Guggenbüelweg 1
CH-8240 Thayngen

Tel.: +41 526 400 789
E-Mail: justus@ordon.de



Webmaster:
Wolfgang Jentner
Gabelsbergerstr 11
78467 Konstanz

Tel.: 07731/67587
E-Mail: wolfgang.jentner@sfg-singen.de
E-Mail:
Password:
© 2009 - 2020. SFG-Singen-Hilzingen. Alle Rechte Vorbehalten.